如何在TikTok上删除收藏集:最简单的方法
TikTok 于 2022 年 3 月TikTok “合集”功能,让用户能够将视频分类整理。该功能不仅让用户主页看起来更加美观,还方便用户浏览。虽然大多数 TikTok 用户已经学会了如何在应用中创建合集,但很少有人知道如何删除它们。然而,了解如何在TikTok 上删除合集是非常必要的。掌握这一知识,你就能清除那些不再需要的合集。
你可能收藏了一些自己模仿制作的TikTok 或拼接视频,现在已经用不着了。你肯定想把它们清理掉,腾出空间。不过,由于缺乏相关知识,你可能不知道该怎么做。但别担心。读完这篇文章后,你就会知道如何TikTok ,以及更多相关内容。所以,准备好你的设备,让我们马上开始吧。

如何在TikTok上删除收藏集:清空收藏集
虽然你的收藏夹里收录了TikTok最喜欢的内容,但总会有需要放手的时候。这个决定虽然艰难,却是必要的。那些喜欢对心爱之物依依不舍的人,可能不知道如何TikTok删除收藏夹。不过,我这里有一份指南。

什么是TikTok 收藏”?
TikTok各种短视频琳琅满目TikTok你肯定会对其中一些特别喜爱。虽然“收藏夹”这个词可能会让有些人感到困惑,但它其实就是“收藏”的意思。你的兴趣可能会让你关注美妆、舞蹈、搞笑、发型或生活方式类视频 。
但如果你为了以后能再次观看而不断将这些视频标记为收藏,情况可能会变得一团糟。
之所以显得杂乱,是因为收藏的视频主题各异,却都堆放在同一个地方,没有分类。因此,当你需要查找特定视频时,会感到很困难。TikTok用户必须将收藏的视频整理到相关的合集里,以便于查找。
你甚至可以将TikTok 视频添加到你最喜欢的“热门TikTok 收藏夹中。因此,“收藏”一词指的是你所有的精选收藏,你可以在个人资料页面的书签图标下找到它们。既然你已经了解了什么是收藏夹,那就继续往下看吧。

如何删除TikTok 中的合集
但当你不再需要某个收藏集时该怎么办呢?这个问题并不容易找到答案。正因如此,你会在各种论坛上看到有人询问如何TikTok删除收藏集。不过别担心。我将通过六个步骤告诉你,如何在TikTok 上删除不再TikTok 收藏集。
- 在您的设备上打开TikTok ,然后进入您的个人主页。
- 在你的TikTok ,点击“收藏”标签页,然后在下方子选项中选择“合集”。
- 请向下滚动至您要删除的收藏集,然后点击它。
- 点击屏幕右上角那个看起来像分享图标的小箭头。
- 上述操作将弹出一个提示框,询问您是否要删除该TikTok 。
- 或者,您可能会看到一个垃圾桶图标。无论看到哪个,点击它即可删除该收藏集。
谁能想到,TikTok 上删除一个合集TikTok 这么简单?其实,只要这样做,就能从你的TikTok 中彻底删除整个合集。

如何在TikTok上删除已保存的合集:删除单个视频
根据您的组织层级不同,收藏集的类型也各不相同。有些人可能会疑惑,收藏集中的视频操作步骤是否相同。一个常见的问题是:如何在TikTok上删除已保存的收藏集。
什么是TikTok
如果你不知道什么是TikTok ,这里有一个简单的解释。所谓“收藏集”,是指保存在“收藏”分类下的特定视频集合。每个收藏集都包含若干个属于同一细分领域的相关视频,能够满足TikTok 受众的需求。无论你将收藏集设为公开还是私密,都无妨。
既然您已经了解了“已保存视频”的概念,我们就可以继续了。有时,您可能会出于各种原因需要整理“收藏”中的内容。但与删除整个收藏集不同,您可能只想选择其中几段视频进行删除。
这样做是可行的,但你可能很难自己摸索出来。不过,你不必为此烦恼,因为这个过程很简单。虽然它与上一节的步骤略有不同,但你五分钟内就能完成。

在TikTok ”中删除已保存视频的步骤
本简明指南将教你如何删除TikTok 保存的单个或特定视频。这样做有助于你重新整理公开收藏夹中的内容,而无需从个人主页中删除整个收藏夹。因此,请按照以下七个简单步骤,删除收藏夹中保存的视频。
- 拿起你的设备,打开TikTok 。
- 点击屏幕右下角的个人资料图标。
- 点击TikTok 个人TikTok 下方的第三个图标,即书签图标。
- 从出现的子选项中,选择“收藏集”。
- 浏览您的收藏列表,然后选择目标收藏集。
- 打开相册后,点击左上角的“管理视频”。
- 接下来,选择您不再需要的视频,然后点击右下角的“删除”。
不过,请注意,该视频仍会保存在“收藏”中。你仍可从那里将其删除以彻底清除。TikTok 许多人对如何TikTok 删除收藏集一无所知。有趣的是,操作其实非常简单,还能帮你清理冗余内容。因此,现在你可以删除视频,腾出空间来整理 TikTok 的新分类了。

删除旧的TikTok 后,还能创建新的TikTok 吗?
删除部分收藏后,您可能希望重新创建它们。您可能有许多新的兴趣内容想要保存到TikTok 。别担心。重新创建收藏比删除旧的收藏更简单,因为其步骤与创建新收藏完全相同。以下是重新创建TikTok 步骤。
- 在您的移动设备或电脑上打开TikTok 。
- 进入您的个人资料,点击“收藏”。
- 点击第二个子选项,即“收藏集”。这里会显示你已有的收藏集数量。
- 点击下方标有“创建新收藏集”字样的加号。
- 执行此操作后,系统将跳转至新页面,您可在该页面为您的合集命名。但请注意,TikTok 对此名称长度设有30个字符的TikTok 。
- 您可以点击下方的按钮来创建一个公开收藏集。如果您的收藏集设为公开,任何人都可以从您的个人资料中查看它。不过,这只是可选操作。
- 点击“下一步”,系统将加载一个新页面,您可以在该页面中选择想要添加到收藏中的视频。
虽然在合集里创建公开视频并非强制要求,但这能促进你的TikTok 。公开合集会向观众展示你的兴趣,如果他们的兴趣与你相似,他们可能会关注你。不过,除了学习如何TikTok 上删除合集TikTok 创建新合集TikTok ,还有其他TikTok 策略。
如果您在实施这些策略时需要帮助,可以咨询 High Social——一家专注于TikTok 先进代理机构。只需支付少量费用,您即可享受 High Social 提供的专业受众定位服务等各项服务。那么, TikTok 就开始拓展您的TikTok 吧!
TikTok