如何在TikTok 上查找收藏内容TikTok TikTok 之旅

作者卡罗琳·豪厄尔的个人头像

卡罗琳·豪厄尔

最后更新:2025年4月17日

TikTok
想要更多真实的TikTok 吗?

如何在TikTok上查找“收藏”是大家需要掌握的一项技能。鉴于TikTok上视频数量庞大,找到自己喜欢的视频能让你的TikTok 更加愉快。借助“收藏”功能,你可以整理出一份个性化的视频合集,收录那些最能引起你共鸣的视频。无论你喜欢搞笑短剧、励志故事、教程还是娱乐内容,该功能都能让你将心仪的视频集中保存起来。

本指南将向您展示如何浏览TikTok “寻宝”活动发现您最喜欢的视频。我们将介绍所有实用技巧,帮助您打造一个完全符合您兴趣的TikTok 。那么,准备好踏上这场激动TikTok ,发掘您最喜欢的视频吧。

一个人正在智能手机屏幕上点击TikTok 。

如何在TikTok 上查找收藏内容TikTok 整理你的信息流

以下是如何TikTok 查找收藏内容TikTok 创建一个包含你心仪视频的个性化合集。无论这些视频是搞笑的、鼓舞人心的、富有启发性的,还是单纯为了娱乐,这都是一个绝佳的方式,让你将最喜爱的TikTok视频精选出来,并集中保存在一个地方。

  • 尽情TikTok 享受TikTok 首先,浏览TikTok 观看那些吸引你眼球的视频。如果发现喜欢的视频,不妨点个赞表达喜爱。
  • 关注你喜欢的创作者。当你发现那些经常分享你喜欢内容的创作者时,点击他们个人资料页上的“关注”按钮。关注他们后,你的信息流中就会出现更多他们的视频。
  • 探索新内容。 TikTok“发现”页面就像一个充满有趣内容的宝库。在这里,你可以找到热门视频、酷炫挑战以及各类内容。不妨花点时间,随意浏览,并与吸引你眼球的内容互动。
  • 将你喜欢的内容保存下来。如果你遇到一段让你惊叹不已的视频,可以将其保存下来,以便日后观看。只需轻点“分享”按钮,然后选择“保存视频”即可。 
  • 让TikTok 。 TikTok 自定义内容偏好。前往你的个人资料页面,点击右上角的三个点,然后选择“隐私与设置”。在那里,你可以进一步调整你的内容偏好。
  • 搜索话题标签和音效。如果你有特定的兴趣,不妨深入探索话题标签和音效。只需搜索你喜欢的内容,然后探索与之相关的内容即可。
  • “为你推荐”页面。“为你推荐”页面就是魔法发生的地方。这是你在TikTok主信息流。通过点赞、评论和分享,与你喜欢的视频互动吧。

可以在TikTok 中添加什么内容?

TikTok 功能丰富的“收藏”功能,可让您整理一份个性化的内容合集,以便日后轻松查看。收藏功能的一大优势在于其完全私密。这与“点赞”视频不同,后者默认对他人可见。以下是将各类内容添加到收藏列表的方法:

  • 视频。只需轻点任意视频右下角的书签图标即可。此外,您也可以在确认窗口中选择“管理”,将视频立即添加到特定收藏夹中。
  • 音效。点击视频底部显示的音效名称,然后选择“添加到收藏夹”,将其加入您的收藏。
  • 特效。如果某个视频中的特效吸引了你的注意,请点击黄白相间的魔杖图标。随后,选择“添加到收藏”,即可将带有该特效的视频保存下来。
  • 评论。要保存某条评论,请长按该评论,然后选择“添加到收藏”选项。
  • 话题标签。如果你在视频中看到话题标签,点击该标签,然后选择“添加到收藏”,即可将其加入你的收藏集。
  • 问题。你可以通过点击“问答”贴纸,然后选择视频回答上方显示的“添加到收藏”来保存带有该贴纸的视频。
  • 地点。对于带有位置标签的视频,点击绿白相间的图钉图标,然后选择“添加到收藏夹”即可保存。
  • 产品。如果视频中包含产品标签,请点击黄色的产品标签,然后点击小书签图标。该图标通常位于产品描述的右上角。这样就可以将其保存下来。

一个人正在智能手机屏幕上点击TikTok 。

如何在TikTok 中查找收藏内容

如果你更喜欢TikTok 电脑TikTok 浏览TikTok ,那么你会很高兴得知,查找收藏内容非常简单。以下是在TikTok 查找收藏内容的分步指南:

  • 登录TikTok。访问 TikTok网站,并使用您的登录凭据登录您的账户。
  • 浏览TikTok 。登录后,您将进入TikTok 。该页面会展示一系列热门和趋势视频。向下滚动浏览视频,欣赏相关内容。如果您遇到想要添加到收藏中的视频,右侧有一个爱心图标。
  • 搜索特定内容。如果您要查找特定内容,请使用顶部的搜索栏。输入与您感兴趣的内容相关的关键词、话题标签或用户名。
  • 浏览分类和话题标签。 TikTok 在屏幕左侧提供了一个侧边栏,方便您浏览不同的分类和话题标签。点击某个分类或话题标签,即可查看相关视频的动态。
  • 访问“收藏”列表。要查看您的收藏集,请点击右上角的个人头像。这将打开一个下拉菜单,您可以在其中从可用选项中选择“收藏”。系统将带您进入一个页面,显示您点赞并收藏的所有视频。

通过这些简单的步骤,你可以轻松学会如何在TikTok桌面版中查找收藏内容。尽情探索内容、与创作者互动,并打造属于你自己的个性化收藏吧。

一名男子正在挑战“瓶盖翻转”挑战,并将其录制成TikTok 。

如何在TikTok 上查找收藏内容

如果您是 iPhone 用户,并想了解如何在TikTok 版上查看收藏内容,请参考以下分步指南:

  • 打开TikTok 。在 iPhone 的主屏幕上找到TikTok ,然后点击打开它。
  • 浏览TikTok 。在TikTok 中,你可以发现各种各样的视频。滑动信息流即可浏览各类内容。
  • 找到心仪的视频。在浏览视频时,你会发现一些引起你兴趣的视频。当你找到喜欢的视频时,点击屏幕右侧的心形图标。点击心形图标即可点赞该视频,并将它保存到收藏夹中。
  • 搜索特定内容。如果你想TikTok查找特定内容,可以使用屏幕顶部的搜索栏。输入与你想查找的内容相关的关键词、话题标签或用户名。
  • 探索分类和话题标签。 TikTok 各种分类和话题标签,帮助您发现特定类型的内容。要浏览这些内容,请点击屏幕底部的“发现”图标,该图标形状类似于放大镜。
  • 访问创作者主页。如果你发现某位TikTok创作者的内容很合你胃口,可以访问他们的主页,浏览更多视频。
  • 访问“收藏”栏目。要查看您收藏的视频,请点击屏幕右下角的个人资料图标。这将带您进入个人资料页面。在该页面中,点击“收藏”标签页,即可查看您点赞并收藏的所有视频。

在 iPhone 上按照以下步骤操作,你就能轻松掌握如何在TikTok 上找到“我的收藏”。尽情探索广阔的TikTok ,打造属于你自己的个性化收藏集吧。

一名男子在智能手机前跳舞,并为TikTok录制视频。

如何从TikTok 删除视频

若要将视频从TikTok 移除,请按照以下步骤操作:

  1. 在您的移动设备上打开TikTok 。
  2. 如果您尚未登录TikTok ,请登录。
  3. 点击屏幕右下角的“个人资料”图标。这样就会进入您的个人资料页面。
  4. 点击“编辑个人资料”按钮,找到并点击“收藏”标签页。该标签页通常位于“关注”和“为你推荐”标签页旁边。
  5. 在“收藏”标签页中,你会看到你标记为收藏的视频列表。
  6. 找到您想要删除的视频,点击它以打开该视频。
  7. 之后,你应该会在视频上看到一个“爱心”图标或收藏图标。它通常显示为一个实心的红色爱心。
  8. 点击“心形”或“收藏”图标,即可将该视频从收藏中移除。图标将变为轮廓或空心心形,表示该视频已从收藏中移除。
  9. 您可以返回个人资料页面的“收藏”标签页,查看该视频是否已从列表中移除,以此确认视频已成功删除。

按照以下步骤操作,您应该就能将视频从TikTok 移除了

一名女孩正在为TikTok 录制化妆教程。

提升你的TikTok :如何在TikTok上发现心仪内容的策略

总而言TikTok 发现和收藏你最喜爱视频的绝佳平台。无论你是使用电脑还是 iPhone,掌握如何在TikTok上查找“我的收藏”都很重要。只需进入“为你推荐”页面,在搜索栏中输入你的兴趣关键词,并关注你喜欢的创作者即可。

别忘了TikTok 互动,浏览创作者主页,并将心仪的内容收藏起来以便日后随时查看。TikTok蕴含无限可能,你可以随心所欲地打造属于自己的平台。为了让TikTok 更加精彩,不妨增加TikTok 。你可以借助High SocialTikTok 服务来实现这一目标。High Social能确保你 精准触达 目标受众 TikTok 就开始拓展你的TikTok !