为什么我无法TikTok转发?一份基础故障排除指南

作者卡罗琳·豪厄尔的个人头像

卡罗琳·豪厄尔

最后更新:2025年4月17日

TikTok
想要更多真实的TikTok 吗?

TikTok 转发功能TikTok 社交平台的运作方式有所不同。当你在这款视频分享应用上转发内容时,会发生什么?为什么我无法TikTok转发? 

继续阅读,了解转发功能的工作原理以及如何解决转发问题! 

TikTok 上的“转发”按钮是什么?

TikTok 按钮可让您立即将他人的内容分享到您的关注者的动态中。它与“分享”按钮 不同,后者允许您通过私信、Instagram、电子邮件或其他渠道分享TikTok 。“转发”功能实际上属于TikTok多种“分享至”选项之一。 

为什么我在TikTok 的TikTok 或 Android 版本上没有“转发”按钮?

为什么我在 iPhone 或 AndroidTikTok 上看不到“转发”按钮?如果“转发”按钮 突然从你的应用中消失了,以下是最可能的原因:

  • 您的TikTok 需要更新。如果TikTok 发布了更新,而您的设备未自动安装,您可能会遇到兼容性问题。请前往Apple App StoreGoogle Play 商店,搜索TikTok,如有更新,请安装。 
  • 你需要清除TikTok 。如果TikTok 缓存已满,也可能导致应用出现故障。请进入“个人资料”>“菜单”>“设置与隐私”>“缓存与蜂窝数据”。点击“释放空间”,然后点击“缓存”旁边的“清除”。你可能还需要清除“下载”中的内容。 
  • 您可能遇到了 网络问题。请打开并浏览其他网站,以确认是否是网络连接不佳。请关闭设备上的Wi-Fi,切换到移动数据,并检查问题是否因此解决。您也可以尝试重启路由器。 
  • TikTok 经历服务器问题。请打开您常用的浏览器,查看TikTok 在您所在地区是否目前TikTok 。如果问题确实出在这里,您只需耐心等待即可。

为什么我在TikTok无法将转发内容设为公开?

为什么TikTok无法将转发内容设为公开?最可能的原因是你正在使用私密账号。如果你使用的是私密账号,只有你的关注者才能查看你的“转发”文件夹。你所有转发的内容也会仅出现在他们的“为你推荐”页面上。 

如果您希望将转发的内容设为公开,请将账号切换为“公开”账号。只需按照以下步骤操作:

  1. 进入“个人资料”,然后 点击右上角的三条线图标/菜单。 
  2. 点击“设置”和“隐私”。 
  3. 点击“隐私”,然后点击“私密账号 ”旁边的开关 将其关闭。 

为什么我无法在TikTok上隐藏我的转发内容?

在TikTok 上,并非所有用户都能使用将“转发”文件夹设为私密或公开的选项。若要查看您是否拥有此选项,请前往“个人资料”>“菜单”>“设置与隐私”>“隐私”>“互动”

如果你无法隐藏转发的内容,可以尝试以下其他方法:

  • 切换到“私密”账号 。使用“私密”账号后,只有您的关注者才能查看您的“转发”文件夹。
  • 不妨将帖子加入书签 。只需点击帖子上的书签图标,即可将其保存到“书签/收藏”文件夹中。该文件夹默认设置为私有。如果您想保存一篇帖子以备日后查阅,且希望仅自己可见,请使用此选项。
  • 点赞该帖子,并将你的“点赞”文件夹 设为私密。进入隐私设置,在“互动”选项下,点击“点赞的视频”,然后选择 “仅自己可见”。 

如果你不小心转发了某条内容,又想撤销转发,该怎么办?请立即点击标有“您已转发”的按钮。如果该按钮在你点击前消失了,请前往“个人资料”,然后点击“转发”文件夹。打开该视频,点击“您已转发”按钮。点击“已转发”按钮 ,然后点击“撤销转发”。 

为什么我无法TikTok上转发?如何在该平台上负责任地转发内容 

负责任地分享TikTok 意味着要确保您转发的内容不会对任何人造成伤害。如果您发现自己转发的视频是虚假、具有误导性或以任何方式存在危险的,应立即将其删除。 

并非所有TikTok 用户都能开启或关闭“转发”功能。不过,还有其他方式可以分享他人的内容,例如复制帖子链接或先将视频保存下来。 

为什么我无法TikTok转发内容?请记住,如果创作者的隐私设置不允许你转发其内容,你应该尊重他们的意愿。如果你是创作者或品牌方,想要转发用户生成内容(UGC)以扩大影响力,该怎么办?请务必先征得创作者的许可。 

转发是丰富粉丝浏览体验、提升新受众对您关注度的绝佳机会。如果您正在寻找一种有效的定向推广方案,以触达更多真正感兴趣的观众,请立即注册 High Social 套餐!

利用 High Social 先进且独有的 AI 定向解决方案,与TikTok推荐算法相辅相成。瞬间将您的定向能力提升一倍,从而加速粉丝增长。 TikTok 开始拓展您的TikTok 吧!

High Social 的截图展示了TikTok 上“转发”按钮的位置。

为什么TikTok 转发?常见问题解答

让我们再回答一些常见问题,总结一下关于TikTok上转发视频你需要了解的一切。 

为什么TikTok 我的“转发”按钮TikTok ?

为什么TikTok上没有“转发”按钮?请注意,你的视频中不会显示“转发”按钮 。该功能也可用于分享他人的内容。

如果你想分享自己的内容,只需点击帖子右下角的三个点。或者,你可以长按该帖子。然后,选择你想如何分享视频。 

如何在TikTok上获得“转发”按钮?

为什么我的TikTok 上“转发”按钮不见了?您可以检查TikTok 是否有TikTok 更新,如果有,请安装。 前往 Google Play 商店或 Apple App Store,然后进入TikTok 。如果需要更新TikTok 页面上会显示“安装更新”按钮。

如果仍然看不到“转发”按钮,请尝试卸载并重新安装TikTok 。请注意,此操作将删除您所有的TikTok 草稿。建议您先将它们下载到设备上。

如果以上方法均无效, 请向TikTok提交反馈。 

TikTok上的“转发”按钮在哪里?

点击帖子右下角的“分享”图标,即可找到“转发”按钮 。或者长按视频。“转发”按钮是一个黄色圆圈,上面有两支指向相反方向的白色箭头。它是“分享”选项第二行中的第一个按钮。 

TikTok